Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Ботфорты на шпильке — один из трендов осенне–зимнего сезона 2010/11 /

Ботфорты на шпильке — один из трендов осенне–зимнего сезона 2010/11

Пожалуй, более дерзкой обуви, чем ботфорты на шпильке нельзя и придумать. С ними по смелости вряд ли сравнятся даже самые креативные босоножки с невероятно высокой платформой. К тому же, если туфли привлекают внимание только к стопе, то ботфорты на шпильке этим не ограничиваются. Возвышая фигуру на невероятную высоту, сапоги элегантно обнимают ногу и поднимаются вверх, кокетливо заканчиваясь на бедре. Такая модель не терпит каких–либо излишеств, требует изящества и нуждается в правильном комбинировании.

Первоначально ботфорты появились как сапоги на невысоком каблуке, затем они поднимались как в нижней, так и в верхней зоне. Истинные ботфорты на шпильке являются апофезом для обуви, потому что представить себе модель выше в прямом смысле этого слова просто невозможно. И если учитывать, что главным трендом осенне–зимнего сезона 2010–2011 стали именно ботфорты, то можно предположить, что модницы захотят их приобрести. Поэтому стоит предостеречь некоторых девушек от приобретения обуви неподходящей модели.

Сапоги-ботфорты на шпильке, Christian DiorСерые замшевые ботфорты, GucciБотфорты на высокой шпильке, Christian Dior

Правильная высота.

Несмотря на то, что ботфортам присвоен непререкаемый статус невероятно стильной обуви для холодного времени, подходят она далеко не всем, скорее всего, даже немногим. Особенно это касается остромодной модели на тонкой шпильке. Во–первых, выглядят такие сапоги очень сексуально, а во–вторых, тонкий каблук подразумевает прилегание к ноге, что явно требует стройных форм. Поэтому стоит довольно аккуратно выбирать сапоги, реально оценивая свои данные, а также сочетая их с исключительно спокойными деталями гардероба.

Весьма спорными союзниками могут стать:

Короткие шорты: в сочетании с высокими сапогами и оголенными бедрами, этот образ легко может ассоциироваться с девушкой легкого поведения.

Телесные колготки или вовсе их отсутствие: сексуальность ботфорт стоит сглаживать, надевая леггинсы или непрозрачные плотные колготки.

Неподходящая мини–юбка: джинсовая модель будет выглядеть чересчур местечково, а без соответствующих колготок — имидж станет весьма вульгарным.

Безусловно, тот факт, что ботфорты на шпильке увеличивают рост, стоит расценивать как положительный момент, но соблюдение некоторой осторожности все же не помешает. Модницам маленького роста стоит отказаться от этих сапожек, чтобы не выглядеть комично. Очень высоким стоит также хорошо подумать перед покупкой такой модели — нужны ли вам столь заоблачные высоты? Вероятно, лучше всего выбрать обувь сдержанного дизайна, с небольшим каблуком и раструбом, не заходящим за колено.

Модные тенденции 2010–2011.

Последние коллекции именитых дизайнеров просто переполнены ботфортами на шпильке. Встречаются как классические варианты, так и с реализацией неуемных фантазий талантливых кутюрье. Самыми яркими и отличительными чертами ботфортов стали замша и обильная шнуровка, начинающаяся от пальцев ног и вьющаяся до окончания сапога.

Ботфорты из гладкой черной кожи, Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
Коричневые сапоги-ботфорты, Christian Dior
Christian Dior
Ботфорты кожи питона, Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
Коричневые сапоги-ботфорты на шпильке, Christian Dior
Christian Dior

У Burberry Prorsum можно было увидеть облегающие агрессивные ботфорты из кожи питона с тонкой шпилькой и острым носом, а также высокие черные сапоги с передним швом. С различными вариантами рыжего оттенка были представлены сапоги из мягкой кожи в коллекции у Christian Dior. В холодном сезоне смелость цвета и украшения сочеталась с лаконичностью кроя ботфорт у Chriatian Louboutin. В коллекции были высокие красные и черные сапоги из питона, прошнурованные замшевые ботфорты, украшенные по всей длине золотыми заклепками. Замшевая классика, сдержанность серого, минималистичность дизайна стали отличительным выбором модного дома Marchesa.

Черные кожаные ботфорты, Marchesa
Marchesa
Ботфорты со шнуровкой, Juan Carlos Obando
Juan Carlos Obando
Сапоги-ботфорты с высокой шнуровкой, Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger

В качестве подходящей обуви для зимы за счет удобной шнуровки и утепления, можно рассматривать модели из коллекции Tommy Hilfiger. От оригинальной идеи зашнуроваться не отказался и Juan Carlos Obanda: продемонстрированные ботфорты были с вырезом на стопе, поэтому надевать их можно либо осенью, либо зимой, комбинируя с теплыми носочками.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи