Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Дизайнерские «игры» Киры Пластининой /

Дизайнерские «игры» Киры Пластининой

Многие фэшн-критики относятся к Кире Пластининой предвзято, пытаясь всячески напомнить модницам о том, что Кира — дочь бизнесмена, которая просто решила заняться чем-то ради собственного развлечения. Возможно, отчасти эти фразы и уместны, но остается констатировать факты: магазины одежда от Пластининой открыты уже в нескольких странах, а ее дизайнерский почерк, пусть в чем-то детский, забавный и наивный, уже хорошо узнаваем.

Кира Пластинина, молодой дизайнер одежды

ДОСЬЕ

— Кира Пластинина родилась 1 июня 1992 года.

— В детстве Кира часто рисовала одежду в альбомах и шила ее куклам. Обратив внимание на талант дочки, отце Киры Пластининой решил помочь ей попробовать себя в роли дизайнера.

— В 2007 году открылись первые магазины Киры в Москве. Магазины Пластининой есть не только в России, но и в Украине, Беларуси. Вся одежда шьется на фабрике в Китае.

— Осенью 2007 года московский магазин посетила Пэрис Хилтон. Ходят слухи, что ее приезд стоил отцу Пластининой 2 млн.долларов.

— В 2008 году был открыт и первый магазин в Нью-Йорке, но уже через год он обанкротился.

— В 2008 году Кира представляла свою весенне-летнюю коллекцию в Милане.

— Бренд «Кира Пластинина» принадлежит Сергею Пластинину, но его дочь возглавляет в компании должность ведущего дизайнера.

СОЗДАНИЕ КОЛЛЕКЦИЙ

Все идеи принадлежат Кире. Она сама задает настроение и стилистику своим коллекциям, но воплощают в жизнь ее задумки профессиональные дизайнеры и модельеры. Под эгидой Киры сегодня работает огромное количество творческих людей, которые, несмотря на свои профессиональные знания и опыт, все, даже мелочи, согласовывают именно с Кирой. Как признается дизайнер, она создает одежду, не ориентируясь на тренды — все это результат ее собственного видения, вкусов и эмоций. Кира в первую очередь разрабатывает модели, которые с радостью носила бы сама. И если ей они нравятся — значит коллекция удалась. Кира сама носит очень много вещей своего бренда, поэтому всегда четко понимает, в каком направлении нужно работать и создавать новые идеи.

КОНЦЕПТ БРЕНДА

Кира Пластинина уже давно придумала для своих коллекций новый стиль, назвав его art-glamour-sportlive-casual. Иными словами, это одновременно модная и удобная одежда, где элементы откровенного гламура удачно сочетаются со спортивной тематикой. Большинство моделей бренда — универсальны, потому что при удачной компоновке вещей их можно одеть как на лекции в институт, так и в ночной клуб.

ГЛАВНЫЕ ЧЕРТЫ ОДЕЖДЫ ОТ ПЛАСТИНИНОЙ

Все коллекции Киры Пластинной очень узнаваемы. В них всегда присутствует элемент игры — необычные решения с молниями, карманы шиворот-навыворот, откидные капюшоны, грубые строчки, трансформируемые детали. Основная цветовая гамма также дает о себе знать: розово-бело-черную одежду вряд ли можно перепутать с каким-либо другим брендом. В магазинах Пластининой всегда можно найти незаменимые, но такие трендовые вещицы: пиджаки молодежного кроя, комбинезоны, дутые куртки и плащи, толстовки, брюки милитари-кроя, жилетки самых необычных видов. Ну, и конечно же, забавные аксессуары с принтами, необычной фурнитурой и оригинальными дизайн-решениями.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи