Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Naf Naf: история модного французского бренда /

Naf Naf: история модного французского бренда

Забавный и смешной, легкий и волнующий. Именно так можно охарактеризовать известный французский бренд Naf Naf. История существования марки началась еще в 1973 году. Именно тогда два родных брата Патрик и Жерар Парьянты решили попробовать свои силы в создании модной линии одежды для молодого поколения. Родились братья в еврейской семье в Тунисе, а свой первый магазин, получивший название Influence, основали в Париже.

Рекламная кампания Naf Naf осень-зима 2010

Первая коллекция модной одежды новоиспеченного бренда появилась еще в 1978 году. Тем не менее, настоящего успеха Парьянты добились только спустя десять лет благодаря созданию уникального в своем роде комбинезона, украшенного изображением грузовика с телефоном. Имя Naf Naf, наверное, также покажется для многих знакомым. Именно так звали одного из трех поросят в одноименной детской сказке, так же называли в детстве одно из братьев Парьянт.

Куртка-пуховик doudoune от Naf Naf

Что же касается символичного комбинезона, сделавшего Naf Naf столь популярным во всем мире, то, как утверждают сами основатели бренда, он появился совершенно неожиданно. По счастливой случайности этот комбинезон попал в стиральную машинку с остальными вещами, после чего приобрел символичный «вареный» вид. И вот, когда испорченную вещицу уже хотели было выбросить в мусор, ее заметил крупный оптовик, работающий на то время с братьями Парьянт. Вот так вот на свет появился новый совершенно уникальный комбинезон, ставший настоящей изюминкой французского бренда Naf Naf.

С 1985 года Naf Naf несколько расширяет ассортимент выпускаемой продукции, дополнив его сумками, очками, поясами и прочими аксессуарами. В 1986 году отрывается еще один фирменный магазин под названием «Collection by NAFNAF» в Японии.

Следующим немаловажных достижением бренда стало создание уникального пуховика «дудун» (doudoune), который и в наше время продолжает пользоваться огромным спросом у молодого поколения.

С момента основания бренда и до наших времен коллекции Naf Naf поражают своим разнообразием и стилем. Они являются своего рода компромиссом между высокой модой и уличным стилем. В коллекциях Naf Naf найдется одежда как для активного отдыха и вечеринок, так и для делового ужина и работы в офисе. Всевозможные топы, сарафаны, юбки и брюки просто не могут оставить равнодушной ни одну современную модницу. Кроме того, компания Naf Naf не перестает совершенствоваться и обогащать ассортимент своей продукции все новыми и новыми вещами. Так в 1988 году в продажу поступают коллекции нижнего белья, купальников и постельного Naf Naf. В 1989 году появляется одноименный журнал бренда, который и сейчас можно легко найти в любом фирменном магазине Naf Naf, ну а еще спустя два года выходит первая парфюмерная линия марки.

Несмотря на столь бурную популярность своего дела, в 2007 году основатели бренда все же решили отойти от дел и передали все права на владение компанией французской группе VIVARTE. В наше время Naf Naf по-прежнему продолжает радовать своих поклонников все новыми и новыми уникальными коллекциями одежды, а его продукцию теперь можно найти в более чем 75-ти странах мира.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи