Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как выглядеть модно на работе не тратя на это много денег? /

Как выглядеть модно на работе не тратя на это много денег?

Женский офисный костюм Zara

Формулировка «мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи» часто распространяется и на офисную униформу. Мы привыкли покупать для работы дорогие костюмы, считая, что делаем вклад в свою карьеру. На самом деле, все далеко не так однозначно. Костюм может стоить совсем недорого, а вы будете выглядеть в нем на миллион долларов. Рассказать как?

Давайте разберемся, что отличает дорогой костюм от недорогого? Первое — это качество ткани. Дорогие костюмы выполнены полностью из натуральных тканей, недорогие — из синтетических. Натуральная ткань гораздо лучше смотрится, долго сохраняет первоначальный вид, хотя и более прихотлива. За натуральной тканью следует очень бережно ухаживать: гладить паром, сдавать в химчистку. Но это абсолютно оправданно.

Второе — это то, как костюм на вас сидит. Костюм, купленный в дорогом магазине, обычно подгоняют по фигуре, и он сидит как влитой.

Вопрос: как совместить эти два качества дорогого костюма в не очень дорогом? Ответ: нужно найти хорошего портного и сшить костюм на заказ.

Мы склонны недооценивать сшитые вручную вещи. Напрасно! Сшитая хорошим портным вещь не хуже фабричной, если не лучше. Она идеально сидит и стоит гораздо меньше за счет того, что мы платим только за ткань и работу, а не за бренд. Если вы решили сшить костюм, нужно помнить о нескольких важных правилах. Во-первых, не экономьте на ткани, она должна быть натуральной и очень хорошего качества. Во-вторых, шить нужно у профессионала с хорошей репутацией. Сейчас шитье на заказ опять становится популярным, и вы легко сможете найти нужного человека. В-третьих, костюм должен быть лаконичного цвета и силуэта, чтобы не выглядеть дешево. Самые лучшие цвета для костюма во все времена — это черный и серый, они всегда будут актуальны. А цвет вы можете добавить при помощи ярких блузок. Блузки могут быть совсем недорогими, главное чтобы они были необычного дизайна и хорошо сидели. Яркая интересная блузка подчеркнет вашу индивидуальность и уверенность в себе. Это же можно сказать и об аксессуарах. Им необязательно быть дорогими, главное чтобы они были необычными, уникальными и броскими, но уместными. Надевать в офис пластиковую бижутерию или огромные серьги-кольца в цыганском стиле — это дурной тон. А вот шелковый шарф, необычные серьги или колье — будут кстати.

На что лучше не жалеть денег — это на обувь, сумку и часы. Они должны быть очень дорогими и качественными. Именно эти вещи всегда выдают благосостояние их хозяина. Дорогая кожаная сумка верой и правдой будет служить вам много лет, она не потеряет первоначальный облик и не выйдет из моды. Так что такое вложение денег вполне оправданно. А дорогие «шпильки» могут вполне жить в офисе, тем самым на них не будут сказываться негативные природные явления в виде снега, грязи или дождя. А если на дорогие часы денег не хватает, от них можно отказаться вообще.

На офисной одежде вполне можно сэкономить, если не придавать ей такого большого значения. Она, прежде всего, должна быть удобной и красить вас, а для этого ей совсем необязательно быть дорогой. Несомненно, работодатель обращает внимание на хорошо одетых сотрудниц и повышает их чаще, но быть хорошо одетой, это часто означает иметь хороший вкус, а не толстый кошелек.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи