Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как правильно выбрать мужской костюм? /

Как правильно выбрать мужской костюм?

Patrick Kafka в костюме Polo Ralph Lauren

Костюм — визитная карточка делового мужчины. Часто от выбора костюма напрямую зависит его карьера. Если женщине еще позволительны некоторые вольности в деловом стиле одежды, то костюм мужчины должен быть безупречным. В гардеробе не обязательно иметь большое количество костюмов, пусть это будут 2-3 повседневных костюма — дорогих и очень высокого качества.

Выбрать правильный костюм не так сложно как кажется. Есть одна маленькая хитрость: примерьте в магазине самый дорогой костюм, посмотрите, как он на вас сидит, и постарайтесь подобрать себе подобный по более приемлемой цене. Вот и весь секрет.

При выборе костюма учитывайте тип вашей фигуры. Для стройных мужчин нет абсолютно никаких ограничений. Для крупного мужчины подойдет костюм из гладкой ткани в узкую вертикальную полоску, которая визуально «вытянет» силуэт. Высоким мужчинам очень идут костюмы из ворсистой ткани.

Теперь немного поговорим о цветах. Для работы выбирайте костюм серого или синего цвета, а черный надевайте лишь в особенных случаях. Психологи утверждают, что синий цвет костюма выбирают уверенные в своем профессионализме мужчины — лидеры по натуре, такой костюм подойдет руководителю. Серый цвет костюма нравится солидным и консервативным мужчинам, любящим порядок во всем. Чем темнее цвет костюма, тем сильнее выражены в мужчине эти качества.

Выбирая костюм, следует учитывать модные тенденции. Костюм предстоящего сезона сочетает в себе классический крой и мужественный силуэт: широкие плечи, узкая талия, узкие брюки. В моде остаются двубортные костюмы приталенного облегающего силуэта. Но такой костюм может себе позволить только высокий стройный мужчина. Крупным мужчинам следует обратить внимание на костюм с удлиненными лацканами, оканчивающимися чуть выше талии. Такой крой делает мужчину визуально стройнее и выше. В моду возвращаются костюмы-тройки. Выбрав такой костюм, обратите внимание на жилет. Он должен быть выполнен в классической манере и иметь безупречный крой. Рекомендуется носить жилеты, сшитые из той же ткани, что и костюм.

Самые смелые мужчины могут попробовать надеть костюм в широкую полоску, но этот экстремальный вариант может испортить даже очень хорошую фигуру. Так что все-таки лучше обратить внимание на более классический костюм в узкую полоску, который идет абсолютно всем мужчинам, делая их визуально выше и стройнее. Такой костюм выглядит очень элегантно и дорого.

Фото: Arnaldo Anaya-Lucca

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи