Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Секрет популярности австралийских сапожек «угги» /

Секрет популярности австралийских сапожек «угги»

Про «угги», эти новомодные австралийские сапожки из натуральной овчины, уже было сказано и написано так много всего еще в прошлом осенне-зимнем сезоне, что казалось в этом году бум на эту обувь без каблука пройдет и про сапожки благополучно забудут. Но, вопреки прогнозам специалистов, «угги» даже летом пользовались бешеной популярностью у некоторых модниц, которые готовы были носить их буквально на голую ногу. Удивительно, но овчина в этих «валеночках» изготовлена по некоему принципу термоса — зимой в них ноги не мерзнут даже в 30-ти градусный мороз, а летом не жарко, даже если асфальт плавится от жары.

Женские сапожки-угги из новой коллекции весна-лето 2010

Придуманные когда-то для австралийских фермеров «угги» стали незаменимой обувью для серферов — любителей покорять волну в любую погоду, и которые не прочь были погреть ноги в удобных сапожках. Дизайнеры не перестают спорить, когда же они стали такими популярными у наших модниц, и почему голливудские актрисы вдруг сменили свои высокие шпильки на бесформенную обувь, совсем не имеющую каблуков. Кто из актрис оказался первой, решившей показаться перед репортерами в столь необычном «прикиде»? Известно только одно, что всемирный ажиотаж на сапожки из овчины начался после того, как Сара Джессика Паркер покрасовалась в них в одной из серий сериала «Секс в большом городе». Этот телесериал так полюбился современным женщинам, что они готовы подражать любимым актрисам во всем, и не только в том, чтобы носить в любую погоду «угги». Такое слепое подражание своим кумирам сподвигло авторов сериала открыть в Америке сеть магазинов, где продаются копии одежды, обуви и аксессуаров, в которых когда-либо появлялись героини на экранах. Наверное, не стоит говорить о том, что эти бутики стали самыми посещаемыми, а модные новинки тут же сметаются с прилавков.

Производители сапожек из овчины, первенство среди которых занимает Новая Зеландия, начали готовиться к холодному сезону еще с начала лета. Многие обувные компании мира поспешили заключить взаимовыгодное сотрудничество с основными производителями, и, подключив своих самых именитых дизайнеров, выпустили новые модели «угги». Результаты такого союза теперь можно увидеть и купить на прилавках бутиков по всему миру: с меховой опушкой и без нее, со швом и вовсе без верхней окантовки, с бантиками, с вышивкой, с аппликациями, с логотипами известных фирм, с затейливым тиснением и т.д. Кстати, чтобы отличить настоящие фирменные «угги» от подделки, достаточно лишь взглянуть на задник сапожек, где чуть выше подошвы должен быть едва заметный тисненый знак фирмы производителя.

Преимущество «угги» перед другой обувью без каблука в том, что они прекрасно смотрятся на любой фигуре и подходят под любой стиль одежды (пожалуй, можно только сделать исключение для корпоративных офисов). Их носят и взрослые, и дети — это обувь для всех возрастов и каждый найдет для себя парочку «угги» по душе. Наверное, впервые наши женщины перестали смотреть с ужасом в окно и ждать приближения неизбежных зимних гололедов, ведь теперь вместо элегантной обуви на шпильке можно комфортно чувствовать себя в сапожках из овчины и выглядеть при этом вполне стильно. Вот только климат в нашей российской зоне уж сильно переменчив, поэтому нужно покупать как минимум две пары «угги» (светлые и темные), так как в слякоть и снежную кашу светлая овчина быстро запачкается.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи