Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Кто такой шопер? /

Кто такой шопер?

Шоппер

«Мне совершенно нечего надеть!» Особенно эта фраза берет за душу, если произносится у распахнутых дверок переполненного одеждой шкафа. Или «Какие же туфли подойдут к этому платью? Может, вообще одеть брючный костюм?» А до встречи осталось всего два часа и бюджет на приобретение обновки вполне четко ограничен определенной суммой. Знакомые ситуации, неправда ли?

Как свести к минимуму напрасную трату времени на беготню по магазинам и раз и навсегда забыть о разочаровании от неудачных покупок? Ответ прост: воспользоваться услугами профессионала, который окажет квалифицированную помощь в создании собственного, неповторимого, индивидуального, запоминающегося и оригинального стиля.

Кто же этот волшебник, знающий все о цвете, форме, стиле, последних модных тенденциях? Кто, опираясь на Ваши пожелания, учитывая Ваши природные данные и не выходя за рамки отведенного бюджета, сможет сориентировать в выборе подходящего наряда, поможет создать собственный стиль, не даст впустую потратить деньги на совершенно лишние в гардеробе вещи? Этот волшебник — шопер.

Профессия шоппера не так давно вошла в нашу жизнь, но услуги профессиональных шопперов уже невероятно популярны. Это и неудивительно, ведь шоппер — это человек, отлично разбирающийся в моде, умеющий подчеркивать достоинства клиента, одновременно скрывая от глаз недостатки во внешнем виде, свободно ориентирующийся в модной индустрии, знающий где, что, почем и за сколько можно приобрести.

Стать шоппером непросто. Шопер — это и стилист, и имиджмейкер, и психолог, и консультант в одном лице. Отвечая за стратегию пополнения гардероба клиента, он должен виртуозно разбираться в цвете, в пропорциях, обязан постоянно совершенствовать и пополнять свои знания о последних модных течениях, новых дизайнерских коллекциях, модных аксессуарах, распродажах и показах. Кроме того, шоппер должен уметь быть предельно тактичным и терпеливым, коммуникабельным и одновременно ненавязчивым. Быть шоппером — это работа, а быть профессиональным шопером — это настоящее искусство, требующее полной самоотдачи и неподдельного интереса ко всему, что связано с красотой и модой.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи