Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Подбираем стиль автомобилисту /

Подбираем стиль автомобилисту

Поздняя осень и зима — сложная пора для автомобилистов. Помимо всех прочих проблем, трудно подобрать подходящую одежду. В летней — в машине холодно даже с работающей печкой, в зимней — тесно и неудобно.

Впрочем, есть несколько нехитрых правил, руководствуясь которыми можно чувствовать себя в машине вполне комфортно в любой сезон.

Кроссовки Puma для вождения

Ногам водителя необходимо хорошо чувствовать педали, поэтому подошвы обуви должны быть не совсем толстыми и мягкими. На них не должно быть никаких глубоких рифленых рисунков. Совершенно не годятся туфли на толстой платформе с широкими «зубастыми» рантами, массивными застежками и прочей галантереей, которая может цепляться за коврики или педали. Не подходят для вождения машины и высокие каблуки. Дамам, поклонницам такой обуви, посоветуем держать в машине сменную обувь.

Обувь нужно выбирать достаточно мягкую, в меру теплую и не затрудняющую кровообращения. Наилучшим образом подходят высокие кожаные кроссовки на тонкой подошве. Несколько хуже, но тоже вполне терпимы кожаные полуботинки на тонкой микропорке. Ботинки на кожаной подошве хуже, они зачастую скользят по педалям.

Желательно, чтобы задняя кромка каблука была закругленной. Тогда пятки не будут цепляться за коврик. Кстати, неплохо, чтобы на коврике не было глубоких поперечных бороздок или выступов. Следите за тем, чтобы коврик не сползал под педали, иначе в самый ответственный момент он может их заклинить.

Очки Serengeti для автомобилиста

Очень полезно возить в машине шапочку с длинным темным козырьком. Он защитит от низкого солнца, против которого часто бессильны штатные автомобильные противосолнечные козырьки.

Нужно в машине держать и две пары темных очков — светло-коричневые или дымчатые — для яркого солнца, и желтые или оранжевые — для снега. Очки будут полезны и в таком неприятном случае, когда в машине разбивается лобовое стекло. Увы, на наших дорогах это не редкость.

Немаловажное значение имеет покрой брюк. Они должны быть свободными, не перетянутыми в талии и не жмущими в паху. В преимущественном положении находятся женщины и шотландцы — наиболее удобны для езды в машине не брюки, а средней длины юбки.

Кожаные перчатки для вождения Steve Alan

При езде на машине в карманах брюк лучше ничего не держать. Ведь чтобы достать оттуда, например, зажигалку, часто приходится извиваться ужом, а делать это, одновременно пытаясь управлять автомобилем, крайне опасно.

Одинаково не подходят для водителей как тесные, обтягивающие пиджаки, так и большие объемные куртки. Неудобны также длинные плащи и тяжелые пальто. Оптимальной одеждой можно считать тонкий свободный свитер с высоким воротом (в машине важно защитить шею и левое плечо от сквозняков) и короткий жилет из плотной ткани. Очень хороши также короткие куртки из мягкой кожи по типу летних. На рукавах должны быть эластичные манжеты или застежки.

Несколько слов о перчатках. Хорошие перчатки из тонкой эластичной кожи отнюдь не пижонство. Рулевое колесо в них фиксируется надежно, руки меньше устают и не пачкаются. Не пачкается и само рулевое колесо. Это особенно важно для рулей из пористых материалов, с которых смыть грязь бывает очень трудно. Перчатки предохраняют руки и от ударов внезапно вырвавшегося руля, когда вы попадаете в очередную выбоину на наших «замечательных» дорогах.

Удачи на дорогах автомобилисты!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи