Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Новые правила моды /

Новые правила моды

Мы все привыкли следовать строгим постулатам, например, туфли и сумочка должны сочетаться, ткани быть близкими по фактуре, а с вечерними нарядами не следует носить бижутерию. Но мода — очень капризная дамочка, поэтому иногда она полностью разрушает все постулаты и придумывает новые.

Правила моды

Правило №1. Цвет туфель и сумочки могут не сочетаться. В этом вопросе все зависит от вашего личного вкуса. Вы можете надеть розовые туфельки, сочетающиеся с полосками на вашем платьице, а сумочку выбрать под цвет оправы ваших очков.

Правило №2. Смело можете сочетать несколько оттенков одного цвета. В моде сейчас монохромность. Поэтому, если вы наденете терракотовые туфли, красный топ и розовую юбку, то это будет выглядеть стильно. Вспомните про серый цвет, его оттенки просто великолепно смотрятся в одном наряде. Сочетания оттенков серого никогда не выходят из моды и актуальны во все времена.

Правило №3. Совсем не зазорно носить бижутерию с вечерним платьем. Различные виды бижутерии смотрятся ничуть не хуже изысканных бриллиантов в сочетании с маленьким черным платьем.

Не стоит забывать про бесспорного фаворита многих сезонов — браслет. Вы можете носить его как на запястье, так и на щиколотке. Можно сочетать его с часами и носить на одной руке, если они сочетаются по стилю, но обязательно поверх одежды.

Кольца тоже в моде, причем носить их нужно не только на руках, но и на ногах. Тем самым вы сделаете акцент на своем безупречном маникюре.

Правило №4. Джинсы — вид деловой одежды. Теперь можно надеть их с рубашками, пиджаками, строгими жакетами и смело отправляться на совещания и деловые встречи. Джинсы, украшенные стразами и вышивкой, в сочетании с топами, блузками и высокими каблуками — наряд для клуба или любого пафосного мероприятия.

Правило №5. Вещи в одном ансамбле могут быть совершенно разными по стилю. Сейчас в моде эклектика. Вы можете смело сочетать романтичную юбку и спортивную кофту, а также туфли на шпильках. С брючным костюмом можно надеть спортивную майку и сабо с открытыми пальчиками. Если кто посмелее — кеды или спортивные туфли.

Правило №6. Одно из основных актуальных направлений сегодня — многослойность. Раньше нельзя было представить, как можно сочетать в одном ансамбле джинсы и юбку, а теперь это уже входит в разряд классики. Сочетание водолазки или рубашки с жилетом и укороченным пиджаком, причем жилет должен быть короче рубашки, а пиджак короче жилета, и все слои должны быть контрастными — модное направление на протяжении многих сезонов.

Правило №7. Можно сочетать ткани различных фактур. Без труда можете сочетать мех и шифон, деним и кружева, кожу и шелк, грубую шерсть и воздушную органзу. Надевая тонкое платье с косухой, вы превращаете вечерний наряд в обыденный. При желании можно добавить гламура в повседневную одежду, сочетая, например, атласную юбку и трикотажный кардиган или кружевное бюстье с обычными джинсами.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи