Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Основные тренды текущей осени /

Основные тренды текущей осени

В новом сезоне дизайнеры рекомендуют нам носить кожу (в т.ч. платья, юбки и боди), рисунок под леопарда и красную помаду. Можно констатировать, что неожиданно для всех произошел триумфальный возврат к «вечным ценностям» — ярко выраженным анималистическим тенденциям, коже тонкой выделки и макияжу женщины вамп. Однако ни в коем случае нельзя сказать, что дизайнерская мысль обеднела. Новые модели сочетают в себе заново «прочитанные» старые тренды и новые правила обращения с аксессуарами.

Несмотря на то, что «красной нитью» коллекций нового сезона стала сильно разрекламированная тема «Женщина и власть», подхваченная влиятельными модными журналами, предложения модных Домов не могут не учитывать традиционных предпочтений.

В осеннем гардеробе-2009 сохранились элементы, выдержанные в присущих переходному сезону оттенках песочного, коричневого, серого и прочей калористики, подходящей для мягко драпирующихся шерстяных тканей. Речь идет о коллекциях Chloe и Prada. Последняя марка для осенних пальто предложила гамму приглушенных болотно-терракотовых тонов в сочетании с брусничными аксессуарами. Смотрится все это очень необычно.

Chloe
Chloe
Prada
Prada

Если несколько лет назад мы спокойно рассматривали пальто мышиных и кремовых тонов в качестве основных цветов осеннего сезона, то сегодня можно констатировать, что «аллергия» на яркие тона зимой и осенью у дизайнеров закончилась. Как правило, учет потребностей широчайшей целевой аудитории приводит к тому, что в одной коллекции можно найти все, что позволит, как минимум: 1. не замерзнуть, 2. ходить каждый день в офис, и 3. выходить в свет.

Большинство модных критиков называют три коллекции, поразившие воображение наблюдателей: Dolce&Gabbana, Kenzo и Chanel. Рассмотрим каждую из них чуть подробнее, они того стоят.

Chloe
Dolce&Gabbana
Prada
Kenzo
Prada
Chanel

Креативные дизайнеры Dolce&Gabbana предложили невероятные костюмы, сочетающие в себе золоченые галуны прислуги дорогого заведения и офисную утонченность денди. Рекламные развороты марки в модных журналах — те, что смакуют «лилак» в шелке, юбках формы барокко и синих костюмах с галунами — вызвали самую разную реакцию, от открытого восхищения до обвинений в насаждении «скрытого гомосексуализма».

Коллекция Kenzo давно «не получалась» такой одновременно эклектической и уютной: гениальный микс из ВСЕХ актуальных цветов сезона признали все критики, а кадры фотосессии в российской глубинке (Рождествено под Санкт-Петербургом), показанные в Vogue, продемонстировали демократизм марки и чрезвычайную «близость народу». Красочная коллекция Kenzo затмила модели от Etro, которые всегда считались виртуозными — по сочетанию орнаментов и минималистических линий кроя в одном изделии.

Дизайнеров Chanel тоже не «отпустила» русская тема. Карл Лагерфельд решил проблему радикально, погрузившись в нее с головой: кокошники, меховые оторочки, элементы купеческих душегреек заполонили осеннюю коллекцию марки.

Можно резюмировать, что модные дома учли ошибки прошлой осени, поработав как следует с лиловыми и черничными тонами, а именно — добавив к ним изумрудный, синий, фуксию и золотой. Получилось действительно шикарно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи