Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Одежда, которая украшает /

Одежда, которая украшает

Фасон, цветовая гамма, материал одежды которую мы носим, зависит от обстановки, в которой она применяется, сезона, моды, возраста ее обладательницы, даже от ее специальности и рода занятий. Однако есть несколько универсальных советов, учитывающих внешность женщины, индивидуальные особенности ее фигуры. О них и пойдет речь.

Для очень высоких и худых женщин не рекомендуются узкие приталенные платья и пальто, удлиненные глубокие вырезы, линии кроя во всю длину платья, блузы без рукавов и конечно ткани с продольными полосами. Зато им очень подойдут широкие пояса на талии и бедрах, юбки со складками, полукруглые вырезы, объемные рукава и клетчатые ткани, либо ткани с рисунком, равномерно заполняющим фон.

Полным дамам не стоит злоупотреблять складками на одежде, не смотря на соблазн скрыть излишние формы, от широких поясов тоже лучше отказаться, как и от сочетаний верха и низа разных цветов. Предпочтение нужно отдать неотрезным спереди платьям и пальто с рисунком среднего размера или продольными полосами, и спокойному сочетанию цветов. Вся одежда должна прикрывать колени и иметь небольшие вырезы. Карманы лучше выбрать прорезные вертикальные или наклонные.

Обладательницы низкой талии прекрасно будут смотреться в платьях с завышенной линией талии, прямых и расширенных книзу. Отделка украсит вас, если расположить ее горизонтально по линии груди и рукава. Не стоит носить блузы, заправленные в брюки или юбку, а так же платья с отделкой по подолу.

Высокие бедра и полную талию можно скрыть при помощи плавных, не приталенных форм, прямых юбок и вертикально расположенной отделки по всей длине платья или пальто. А вот юбки в сборку, широкие пояса и декор по линии бедер обладательницам таких пышных форм противопоказаны.

Женщинам с широкими бедрами и тонкой талией прекрасно подойдут свободные формы блуз, слегка расширенные книзу юбки и вообще плавные формы в одежде. Лучше избегать обтягивающих платьев и узких юбок со сборками, отказаться совсем от туго затянутых поясов и горизонтальной отделки по линии бедер.

Тем, кто считает свои ноги слегка полноватыми, и хотел бы как-то сгладить этот недостаток, категорически не стоит выбирать юбки и платья с отделкой по низу подола, и вообще узкую и короткую одежду. Расширенные книзу юбки до середины икры, однотонные колготки или брюки клеш подойдут лучше всего.

Для тех, у кого полные бедра, не рекомендуется включать в гардероб узкие обтягивающие короткие платья и юбки, брюки, особенно расширенные книзу, а так же ткани с каймой. Следует отдать предпочтение одежде с вертикально расположенным рисунком, юбкам без складок по бокам и плавно расширяющимся книзу платьям.

Обладательницам длинной лебединой шеи естественно не следует носить вещи с вертикальным рисунком и вытянутыми узкими вырезами. Зато их украсят воротники-стойки, высокие и большие отложные воротнички, шарфы на шее, декоративные элементы правильных прямоугольных и круглых форм, а так же просто горизонтальные полоски. Тем же, у кого широкое лицо и короткая шея можно рекомендовать все с точностью «до наоборот». Обойдитесь без воротников-хомутиков, свитеров и массивных шарфов. Гораздо больше подойдут вам вытянутые по вертикали разрезы, воротники с вытянутыми уголками, светлые вставки и вертикальный рисунок.

В любом случае, не зацикливайтесь на недостатках своей фигуры. Даже если вы не можете их исправить, их можно скрыть, а то и вовсе превратить в достоинства. Главное — помнить, что вы прекрасны и неповторимы.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи