Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модные сумки сезона осень-зима 2008/09 /

Модные сумки сезона осень-зима 2008/09

Какую сумочку предпочесть: практичную вместительную, миниатюрную кокетливую или оригинальную с модной отделкой? В новом сезоне дизайнеры предлагают на наш выбор самые разнообразные модели.

Fendi Сумка

Прямоугольная форма, длинный ремень, перекинутый через плечо — сумка в «школьном» стиле является одной из главных форм сезона. Традиционная модель украшена парой металлических пряжек или защелок, винтажный вариант — сумка из коричневой кожи (Betty Jackson). Актуальна модель из серой «крокодиловой» кожи (Fendi). Накидной верх с классической пряжкой, структурная или рамочная форма — модели в официальном, элегантном ретро стиле. Неповторимый винтажный шарм сумочкам придает использование материалов под невыделанную кожу, блестящий лак и комбинирование плохо совместимых оттенков. Практичное дополнение: плечевой ремешок.

Новое — это хорошо забытое старое, а классика всегда актуальна. Сложность — не обязательный критерий для популярности, поэтому скромный простой дизайн сумок вновь становится модным в осенне-зимнем сезоне 2008/09. Расцветки и материалы: клетчатый рисунок, шотландка, декоративный цветочный орнамент, отделка «мокрый» лак и скин-эффект.

Betty Jackson Сумка

В рамках тенденции к упрощению дизайна становится особенно актуальным деловой стиль. Характерные особенности моделей: форма квадрата или прямоугольника, плоское основание, простые ручки, отсутствие декоративных деталей. Сходство некоторых сумок с маленькими чемоданчиками достигается благодаря наличию металлических молний и застежек. Модные цвета кожи: черничный и оливковый.

Сумка без ручек или ридикюль в новом сезоне приобретает нестандартно большие размеры. По форме она может быть как удлиненной, так и напоминающей кошелек. Интересная деталь: шариковая застежка и закрытая рамка в качестве отделки. Используется кожезаменитель различных расцветок и «мокрые» лакированные материалы.

женская сумочка

Сумки-конверты представлены в двух вариантах: тонкие модели с четкой формой и выраженной структурой; сумки в стиле японского бумажного складывания оригами. И хотя эти модели имеют мало общего со стилем casual, модные сумки-конверты вполне подойдут для повседневной жизни.

Для тех, кто готов пожертвовать практичностью ради кокетства и оригинальности, дизайнеры подготовили миниатюрные сумочки-ридикюль, которые послужат прекрасным украшением. Акцент в моделях делается на декоративные элементы и металлическую отделку. Сумочки без ручек с жестким корпусом в форме сердечек или яблок, а также напоминающие драгоценный «ларчик», одеваются на запястье при помощи цепочек или ремешков.

Сумка пачворк

Интересная новинка: сочетание мягких, нечеткой формы сумок и жестких крепких ручек. Металлическая отделка ручек создает привлекающий внимание контраст с материалом самой сумки: кожей, мехом или вязаной тканью. Другой актуальный вариант: вырезные ручки являются частью самой сумки, сливаясь с ней и подчеркивая аморфность формы.

Многочисленные вставки и карманы из наружных элементов перешли во внутреннее содержание. Многосложная структура — одна из тенденций в моделировании сумок сезона осень-зима 2008/09. Отсутствие лишних деталей на внешней стороне придает изделию практичный, строгий вид. Модный штрих: маленькая толстая ручка.

Осень и зима — время одежды и аксессуаров из меха. Сумочка с меховой отделкой послужит прекрасным дополнением к осеннему пальто, дубленке и шубе. Рюкзаки, сумки без ручек и на ремне — модные формы сезона выполнены также из меха. Основные текстуры моделей: лисица, овчина, длинный козий мех. Актуальна декоративная контрастная отделка укороченным мехом.

Меховая сумка Вивьен Вествуд

Природа всегда вдохновляла дизайнеров на создание новых идей и воплощение их в реальность. Материалы, напоминающие об обитателях фауны, в различных интерпретациях всегда актуальны. Змеиная, крокодиловая и, особенно, кожа питона, а также ее искусственные аналоги очень популярны в этом сезоне. Натуральный цвет и оттенки сильно от него отличающиеся — равносильные фавориты.

Сумки различной конфигурации, оформленные в выразительном стиле лоскутной отделки печворк — еще одна тенденция сезона. Мозаичная геометрия от Dolce&Gabbana — красочное решение для молодежных моделей. Аппликации с подчеркнутым контуром визуально придают объемность гладкой поверхности сумки.

Длинная бахрома, бусы, украшения в этническом стиле сделают оригинальной даже самую простую сумку. Контраст мягкой текстуры бахромы и металлических декоративных элементов (пряжек, застежек, запонок) придает изделию задорный молодежный характер. Актуальны «шотландские» сумочки из клетчатой ткани, украшенные маленькими кисточками. Модный штрих: язычок-кисточка на застежке молнии в моделях менее четкой формы.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи