Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Белая блузка-рубашка — хит летней моды-2013 /

Белая блузка-рубашка — хит летней моды-2013

Белая блузка не зря считается бесспорным must-have базового женского гардероба: сегодня ее носят даже с кожаными шортами, не говоря уже о традиционной комплектации в составе делового костюма, с контрастным по цвету низом (брюки, юбка, джинсы). Прекрасный эффект достигается также, если блузка представляет собой доминантный верх, венчающий комплект casual — такой наряд уместен почти везде, в том числе в неформальной обстановке. К слову, casual-эффекты достигаются, например, при ношении блузы навыпуск или завязывании узлом — именно так лучше всего воспринимаются белые блузки-туники на пляжном отдыхе, что только подтверждает универсальность белой блузки как максимально функциональной.

Девушка в удлиненной белой рубашке навыпуск, Diesel
Diesel
Девушка в белой рубашке без воротника с удлиненной задней частью, Just Female
Just Female
Девушка в белой рубашке без рукавов с принтом в виде цифр, Ashish
Ashish

Между тем даже в моде на такую «классику жанра» наблюдаются острые тренды, и хитом нового лета считается белая блузка рубашечного покроя. Она одновременно нейтральная и чувственная, так как у 90% населения вызывает смутные ассоциации женщины, одетой в мужскую одежду. На самом деле строгая белоснежная блузка рубашечного покроя — это идеальный кандидат на пополнение гардероба серьезной девушки, которой не чужды амбиции как в личной жизни, так и на карьерном поприще. Такая блузка никогда не выйдет из моды и будет востребована в сложных ситуациях — когда прочие варианты будут забракованы из-за «не того» цвета, рисунка, фасона, размера.

Девушка в белой рубашке-блузке с вышивкой и коротких джинсовых шортах, Vanessa Bruno
Vanessa Bruno
Девушка в длинной белой рубашке навыпуск, MIH Jeans
MIH Jeans
Девушка в белой рубашке-блузке и узких голубых джинсах, Splendid
Splendid

Стилисты утверждают, что наличие в шкафу одной идеально подобранной белой блузки-рубашки гарантирует возможность комплектации под нее более 10-яти look’ов — если, конечно, помимо нее у владелицы имеются еще юбки, брюки, джинсы. Проблемы важных переговоров, решающего собеседования, разнообразных личных встреч имеют больше шансов быть разрешенными в лучшем виде, если женщина приходит именно в такой блузке.

Девушка в белой блузке с рисунком в виде перфорации, Vila
Vila
Девушка в белой рубашке-блузке без воротника и рукавов, Warehouse
Warehouse
Девушка в белой рубашке-блузке без рукавов и коротких шортах из денима, G-Star
G-Star

Несмотря на перечисленные преимущества и внешнюю простоту концепции, белая рубашка в женском приложении — вещь вовсе не простая, а весьма обязывающая. Женщина надевает ее не каждый день, а по определенному случаю. Поэтому важно быть в хорошей форме, без высыпаний на лице (белый цвет их подсветит еще больше) и прочих явных недостатков во внешности. Сама блузка должна быть безупречно чистой и отпаренной, иначе планируемый эффект чистоты и стерильности пойдет насмарку. Использование белой блузки рубашечного покроя в деловых целях накладывает определенные обязательства: она не может иметь излишества и вызывающие детали — например, быть сильно асимметричной или прозрачной. Последнее относится к преимуществам более легкомысленных и женственных белых блуз, направленных на подчеркивание женственности, а не на усиление деловой нотки в образе.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи