Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Рекламы / История солнцезащитных очков Polaroid в рекламных постерах /

История солнцезащитных очков Polaroid в рекламных постерах

Компания Polaroid, основанная в 1937 году, отмечает свое 75-летие. Ее основатель — Эдвин Лэнд. Он родился в 1909 году в США (штат Коннектикут). Будучи по натуре экспериментатором, он с детских лет проводил опыты со светом, делал попытки использовать калейдоскоп и фильтровать свет.

Уже в 1929 году, когда Эдвину Лэнду исполнилось всего 20, результаты его исследований стали основой для создания искусственного поляризатора. В тот же период началось коммерческое использование некоторых изобретений молодого экспериментатора. Что касается известной марки солнцезащитных очков «Polaroid», то первая пара была продана в 1935 году. А теперь модницы и модники получают новую коллекцию буквально каждый сезон, и качество солнцезащитных очков остается неизменно высоким.

Реклама поляризационных очков Polaroid 1929 года
1929
Рекламная кампания солнцезащитных очков Polaroid 1940 года
1940

Такова история и современность компании Polaroid: у нее есть много такого, чем можно гордиться и что можно вспомнить.

Реклама солнцезащитных очков Polaroid с поляризацией 1950 год
1950
Ретро реклама женских солнцезащитных очков Polaroid 1956 года
1956

В свое время, например, была выпущена реклама о «Polaroid Eyewear», признанном лидере в оптике. Эта торговая марка известна как производитель высококачественных поляризационных линз, которые используются для производства очков для чтения, оптических оправ, солнцезащитных очков. Выпуск Clip-Ons (поляризационных клипс), круговых 3D очков стал возможен только благодаря тому, что Polaroid Eyewear активно разрабатывал новейшие технологии в сфере оптики.

Реклама женских солнцезащитных очков Polaroid в большой оправе 1960 год
1960
Ретро реклама модных женских солнцезащитных очков Polaroid 1977 года
1977

Люди, которые испробовали линзы Polaroid Eyewear, высоко оценивают заслуги корпорации, которая сегодня имеет свои офисы в Италии, Швеции, Швейцарии, России, Нидерландах, Китае и США.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи