Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Рекламы / FCUK: Реклама через самый сексуальный орган человека /

FCUK: Реклама через самый сексуальный орган человека

Модный лейбл FCUK (French Connection UK) вдохновил поколение подростков носить одежду, показывающую орфографическую ошибку поперек их грудей. Имея такое скандальное название, реклама бренда вполне интеллектуальна и никогда не опускается до «полового креатива».

Общий смысл рекламных материалов сводится к тому, что самый сексуальный орган человека это все-таки мозг. Пример тому — постеры «Представьте, что я без одежды» (Think my clothes off). Визуально рекламные кампании FCUK всегда оставались очень чисты и правильны. Они накладываются одна на другую, выстраивая скандальный бренд, даже название которого постоянно пытаются запретить.

Advertising Standards Authority (США) получила 27 жалоб сразу после запуска первой рекламной кампании FCUK в 1997ом году, год за годом на FCUK жалуются все больше и больше.

Сейчас одежду не принимают многие крупные универмаги, наприем Macys и Bloomingdales, только из-за логотипа компании.

Во FCUK (бренд ведет агентство TBWA) любят смеяться и над рекламой. Так, кампания выпустила ролик, в котом ровным счетом нет ничего кроме 15 секундного шума на экране и фразы «FCUK Advertising» в конце. Еще одна попытка — стеб над «подсознательной (sublimal) рекламой» — была целая серия постеров Sublimal Advertising Experiment с ярко бросаемой фразой SEX по вертикали.

FCUK ADVERTISING / FCUK CLOTHES / FCUK FASHION / FCUK SOMEONE

Сейчас дела у FCUK идут уже не так хорошо, лого их все-таки запретили. Но FCUK не сдается, и в новой кампании, стартующей через месяц, эмблема будет заменена рядом иронических фраз вроде «не заставляйте нас назвать это», «Кое-что, начинающееся на F».

FCUK (French Connection UK)

FCUK Advertising / FCUK рекламу

Биллборд FCUK. Игра слов: Board (доска, щит)

FCUK пляж

Представьте, что я без одежды

Представьте, что я без трусов

Don’t fcuk

FCUK моду

Смойте ваше мнение

Очевидно, что в жизни есть более интересные вещи чем мода. Да, точно

FCUK кого-нибудь

Эксперимент подсозднательной рекламы (SEX по вертикали)

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи